12 завоеванных медалей — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

12 завоеванных медалей

Учащиеся МОУ « СОШ№14» под руководством тренера – преподавателя Костенко Татьяны Валерьевны и классного руководителя Лапкина Дмитрия Николаевича вернулись с Всероссийских соревнований «Юности России», 22 Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся состоявшийся в г.Анапа Краснодарского края. Наши спортсмены завоевали в личном зачете 12 медалей. Соревнования проходили по следующим видам спорта: девушки бег на 100м, 2000м., пресс- за 1мин, плавание-50м.; юноши бег на 100м, 3000м., подтягивание, плавание.

В дисциплине «бег на 2000 м» среди девушек победный пьедестал полностью заполнили спортсменки из Сатки: Ахметьянова Диана -1 место, Сафина Лия — 2 место, Костенко Полина — 3 место. Стоит отметить, что в ходе соревнований Костенко Полина завоевала 4 золотые и 1 бронзовую медаль, тем самым победив в абсолютном зачете. Она стала обладателем кубка Победителя. Вадим Абзалтдинов в абсолютном зачете был 3. Ахмедьянова Диана была 1 на 2000м, третьей на прессе, пятой и шестой на 100м, плавание. В абсолютном зачете стала второй. В беге на 100м Моисеенко Дмитрий был первым. На 3000 м у юношей третьим был Антон Марясев показав время — 10.33.7.

Помимо физ. подготовки дети участвовали в соревнованиях по теории. Они должны были продемонстрировать знания по 4-м блокам вопросов: «История и философия Олимпийских игр», «Наследие олимпиад», «Сочи-2014», ОБЖ и физическая культура по программе общего образования.

И здесь наша команда была на уровне, заняв 3 место. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.