Баскетболисты Сатки завоевали «серебро» «Олимпийских надежд…» — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Баскетболисты Сатки завоевали «серебро» «Олимпийских надежд…»

8-9-го апреля в городе Миасс состоялись соревнования по баскетболу среди юношей 2000-го года рождения в зачёт областной спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала».Наш район представляла команда тренера Г.М. Лесова. В турнире приняли участие 8 команд, которые были разделены на 2 группы.
В первой игре наши спортсмены уверенно обыграли команду города Аши. Во второй встрече с командой Чебаркуля шла равная борьба на протяжении всего матча. И всё же наши юноши уступили 6 очков и заняли в своей подгруппе 2-е место.
На следующий день соперниками нашей команды были спортсмены из Златоуста. Это была игра за третье итоговое место. С самого начала игры наши ребята были настроены на победу и на протяжении всей встречи вели игру в нужном ключе, прессингуя соперника по всей площадке. У наших игроков получалось почти всё. Быстрые прорывы, дальние и средние броски, активная защита. Финальная сирена зафиксировала итоговый результат 53 : 12 в пользу саткинской команды. Таким образом, наши спортсмены стали бронзовыми
призёрами турнира. Итоговая таблица выглядит так: 1 место — Миасс, 2 место — Чебаркуль, 3 место — Сатка.
Решением организаторов турнира лучшим центровым признан игрок саткинской команды, ученик школы 40 Покудов Александр. Ему был вручён кубок и ценный приз.
Все наши игроки были награждены бронзовыми медалями.