Бои — жарче , результаты — лучше — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Бои — жарче , результаты — лучше

Более полусотни мальчишек боролись в минувшее воскресенье за победу на традиционном турнире Челябинской области по самбо. Соревнования посвящались памяти полковника милиции Александра Ускова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Участниками турнира стали юные самбисты 2003–2005 годов рождения со всей Челябинской области. Ребята выступали в восьми весовых категориях от 35 до 65 кг.
Почти с первых же поединков в лидеры вышла команда Увельского района, которую тренирует чемпион мира по самбо среди ветеранов Сергей Абдрахманов. В итоге, гости из Увельского района завоевали большинство призовых мест и по итогам турнира показали лучший результат, набрав 62 балла.
Второе место заняла команда Саткинского района, уступившая лидерам 20 баллов. Третьими с большим отрывом от наших спортсменов стали юноши из Миасса, набравшие 11 баллов.

Источник: газета «Магнезитовец»