ФК «Сатка» провел вторую игру в Чемпионате области по футболу — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

ФК «Сатка» провел вторую игру в Чемпионате области по футболу

Во втором матче Чемпионата ФК «Сатка» встретился с Академией футбола из Челябинска, одной из сильнейших команд области. К сожалению, нашей команде не хватило свежести для схватки с таким мощным соперником. Причиной послужило то, что всю неделю до этого матча 6 игроков основного состава принимали участие в Чемпионате Челябинской области по футболу среди ССУЗов. Сборная провела 7 игр под палящим солнцем, выкладывались на все 100%. По итогам команда горно-керамического колледжа стала Чемпионом области среди ССУЗов. Последняя игра была проведена в пятницу, до воскресенья времени на восстановление сил не хватило.

Тем не менее, тренер команды Владимир Баранов отметил, что уровень игры наших футболистов был на порядок выше, чем в первой игре в «Сигналом». ФК «Сатка» в Игре с Академией футбола выглядел очень хорошо. Первые 15 минут саткинские футболисты полностью контролировали игру и в середине первого тайма Алексей Борискин забил первый гол в ворота противника.

Команда соперников – один из лидеров Чемпионата – резко активизировались после первой неудачи и в конце первого тайма сравняли счет. Затем у ФК «Сатка» появился прекрасный шанс: Александр Лагутин вышел на ударную позицию, но слишком долго решал, что делать, в итоге сделал неточную передачу, вместо того, чтобы забить гол.

Еще одним «ударом» для саткинской команды стали 2 вынужденные замены в первом тайме. Никита Сурков и Артем Азатин получили травмы и покинули поле.

Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне Академии футбола. Тем не менее, ФК «Сатка» отвечал быстрыми контратаками. Но соперник воспользовался одной грубой ошибкой наших футболистов и забил еще один гол.

Это не позволило Сатке сдаться. Команда заработала пенальти, но Максим Дегтярев не смог воспользоваться выпавшим шансом и сравнять счет. А следом Соперник забил третий гол.

Суть матча был решен. В самом конце матча Челябинск забил еще один гол в наши ворота. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу Академии футбола.

Стоит отметить, что в первых двух играх ФК «Сатка» довелось встретиться с сильнейшими командами Чемпионата.

«Впереди еще много игр, отчаиваться не стоит», — говорит тренер Владимир Баранов.«Нашим футболистам стоит немного собраться и серьезнее относиться к тренировкам и играм. Ведь то, что прощалось во II группе, в I непростительно».

Следующая игра состоится в это воскресенье. ФК «Сатка» встретится с ФК «Металлург» из Кыштыма.