Сатка заняла второе место в финале областного первенства ГТО — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Сатка заняла второе место в финале областного первенства ГТО
Заключительное мероприятие состоялось в Магнитогорске в минувшее воскресенье 13 августа на Центральном стадионе Магнитогорска состоялся финал областного фестиваля ВФСК «ГТО».

В нем приняли участие порядка 250 человек из 15 городов региона, в том числе команда из Сатки. Финалу предшествовали зональные этапы, которые прошли в Челябинске, Магнитогорске и Миассе. В них приняли участие более 7 000 человек. Кроме основного соревнования на сдачу норм ГТО в этот день свои способности показали аваимоделисты и приверженцы пожарно-прикладного спорта, многоборья, шахматисты и др. На отдельной площадке развернулась выставка спортивно-прикладного собаководства. В окончании мероприятия были награждены победители и призеры соревнований. Саткинская команда заняла второе место, уступив всего несколько баллов хозяевам праздника – магнитогорцам. На третьем месте оказался Миасс.