Саткинские баскетболисты в финале Всероссийского турнира — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские баскетболисты в финале Всероссийского турнира

29 марта в Челябинске состоялся региональный финал Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – школьная лига». Саткинский район представила юношеская команда под руководством тренера Григория Лесова, которая одержала победу в зональных соревнованиях 1 марта.

В турнире приняли участие сильнейшие команды Челябинской области (4 команды девушек, 4 команды юношей).
В полуфинале спортсмены из Сатки встретились с командой из Касли. Встреча оказалась разгромной для наших соперников. Саткинцы одержали победу со счетом 94:29.

В финале Сатка встретилась с командой города Карталы, которая одержала победу над Челябинском. Наши спортсмены уверенно контролировали ход игры, проявляли техническое мастерство и тактическое мышление. Соперникам не удавалось сократить разрыв в счете менее, чем на 10 – 15 очков, лишь в третьей четверти они добились разницы в 7 очков. Здесь на помощь к спортсменам пришел опытный тренер. Наставления Григория Лесова своим воспитанникам вернули игру в русло, необходимое нашей команде.

В четвертую четверть команды вступили со счетом 50:40 в пользу Сатки. Грамотно разыгранные комбинации и прессинг позволили нашей команде окончательно сломить соперника. Последний отрезок матча был сыгран со счетом 23:7. Итоговый счет игры – 73:47.
Эта победа принесла саткинской команде Чемпионский титул, а вместе с ним ценные подарки, медали и кубок.

По решению Челябинской областной федерации баскетбола и организаторов соревнований, самым ценным игроком (MVP) турнира признан саткинский спортсмен Усов Павел. Он был отмечен отдельный подарком.

Теперь юношескую команду баскетболистов ожидает поездка в Астрахань, где состоится финал Всероссийского турнира «Локобаскет-школьнаялига», на который съедутся сильнейшие команды всей страны.