Саткинские « Flyers» снова взлетели ввысь — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские « Flyers» снова взлетели ввысь

Саткинская команда «Flyers» успешно выступила на чемпионате Челябинской области по черлидингу, который прошёл в Магнитогорске 24 марта.

Юниорки из числа воспитанниц тренера Нелли Летаниной в номинации «Чир» заняли второе место, пишет сайт газеты «Саткинский рабочий». А самые юные наши землячки от 5 до 8 лет в той же номинации завоевали бронзовую медаль. Саткинские девчонки не только выбились в призёры региональных состязаний, но и получили право принять участие в чемпионате России по черлидингу, который пройдёт в начале мая в Екатеринбурге. Нелли Летанина отметила, что наши спортсменки уже трижды участвовали в Чемпионате России, но впервые эти крупные состязания проходят так близко. Прежде они проводились в Москве.

Сегодня «Flyers» ищет спонсоров, которые поддержали бы команду в её стремлении отстоять честь Саткинского района и всей Челябинской области на Всероссийских соревнованиях.
Кстати

Призовые места на региональном чемпионате это не первый крупный успех Саткинских черлидеров. Так, например, в самом конце прошлого, 2015 года, наши девчонки приняли участие в Чемпионате УрФО и стали победителями в трёх номинациях.