Саткинские горнолыжники собрали урожай медалей — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские горнолыжники собрали урожай медалей

Конец марта — начало апреля ознаменовалось для саткинских горнолыжников – воспитанников спортивной школы имени В. И. Гундарцева (тренеры Надежда и Константин Шабановы, Любовь Сесюнина) успешным выступлением в ряде состязаний как в Челябинской области , так и за её пределами.

Так с 20 по 22 марта в Нижнетагильском горнолыжном комплексе «Гора Белая» прошли сразу двое Всероссийских состязаний. Первые из них – «Открытое первенство Свердловской области по фристайлу (дисциплина ски-кросс)» принесли нашим землякам «золото»: победу среди юношей 2003-2005 года рождения одержал Валентин Шабанов.

На следующий день там же состоялся Кубок губернатора Свердловской области по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Валентин снова стал первым в своей возрастной группе, кроме того «бронзу» добыла наша землячка Дарья Казанцева.

28-30 марта в Аше саткинские горнолыжники заняли второе командное место среди малых городов в рамках Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала». Сатку на спартакиаде представляли Дарья Казанцева и Максим Вериковский из школы № 4, а также Елена Заведеева и Дмитрий Турчин из школы № 11. Для младшей группы спортсменов в эти дни в Аше были организованы соревнования «Солнечные зайчики», которые также принесли саткинским спортсменам призовые места: Роберт Привалов стал вторым в дисциплине «слалом» и третьим – в дисциплине «слалом-гигант», Матвей Сесюнин завоевал по бронзовой медали в обоих этих дисциплинах.

В Трёхгорном 1 и 2 апреля бронзовыми призёрами Первенства Челябинской области по фристайлу в дисциплине ски-кросс стали наши земляки Дарья Казанцева и Валентин Шабанов. Кроме того ребята достойно выступили на Чемпионате Челябинской области по ски-кроссу, заняв 5 и 7 места соответственно.

В эти же дни в своих возрастных группах призёрами соревнований на Кубок Челябинской области по ски-кроссу стали пятеро воспитанников спортивной школы им. Гундарцева. В их числе Кирилл Данилин и Валентин Шабанов (первые места), Матвей Сесюнин и Мария Ежова (вторые места), а также Дарья Казанцева (третье место).

Источник — сайт газеты «Саткинский рабочий»