Саткинские легкоатлеты привезли пять наград с областного первенства — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские легкоатлеты привезли пять наград с областного первенства

Саткинские спортсмены показали высокие результаты на лично-командном первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Состязание прошло10-12 июля в Челябинске.

В командном первенстве команда саткинцев заняла второе место среди муниципальных районов области, пропустив вперёд только представителей Коркинского района.

В личном зачёте наши легкоатлеты завоевали три «серебра» и одну «бронзу». Алевтин Баянов (тренеры Владимир Тожин и Татьяна Костенко) занял второе место в прыжках в длину. Анастасия Антакова (тренеры Вячеслав и Андрей Хизбулины) стала второй в беге на дистанции 400 м и третьей на дистанции 800 м. Также команда Сатки в составе Ульяны МастаровойЗои МатвеевойДианы Саитгалиной и Анастасии Антаковой выиграла «серебро» в шведской эстафете (100 м — 200 м — 300 м — 400 м) среди девушек.

Источник — сайт газеты «Саткинский рабочий»