Саткинские «жимовики» привезли «золото» и «серебро» из Екатеринбурга — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские «жимовики» привезли «золото» и «серебро» из Екатеринбурга

Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта прошёл в Екатеринбурге в рамках всероссийского фестиваля «Русская весна – 2» 1 и 2 апреля. Сатку на соревнованиях представили два спортсмена — воспитанники тренера Игоря Теплых из спортивной школы им. В. И. Гундарцева.

Чемпионом в личном зачёте и серебряным призёром в абсолютном зачёте Открытого Кубка Европы по жиму штанги лёжа, в безэкипировочном дивизионе стал наш земляк, студент Трехгорного технологического института МСМК Кирилл Пузыня, 1997 года рождения. Ему не было равных в возрастной группе 18-19 лет в категории до 100 кг. Лучший результат, который показал Кирилл, составил 210 кг. Серебряным призёром состязаний стал ровесник и одногруппник Кирилла КМС Владислав Фахретдинов, в категории до 90 кг показавший результат 135 кг.

Новостью и фото поделился тренер Игорь ТЕПЛЫХ.

Источник: сайт газеты «Саткинский рабочий»