Саткинцы привезли три медали с первенства по жиму лёжа — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинцы привезли три медали с первенства по жиму лёжа

Два «золота» и «бронза» – таков урожай воспитанников Игоря Теплых, тренера спортивной школы им. В. И. Гундарцева. Его подопечные успешно выступили на чемпионате мира по жиму штанги лежа в рамках фестиваля силовых видов спорта и мультитурнира « Золотой Тигр-10 », который проходил в Екатеринбурге с 30 сентября по 2 октября.

Медаль высшей пробы среди юношей 18-19 лет завоевал МСМК России Кирилл Пузыня. В категории до 100 кг, с весом штанги 190 кг ему не было равных, при этом саткинец вновь установил два мировых рекорда, взяв в этот раз вес 185 кг и 190 кг.

Вторым «золотым» победителем с результатом 195 кг в категории до 110 кг стал Евгений Давлетшин. С годичным перерывом из-за травмы, он снова выиграл этот титул в возрастной группе ветеранов (40-44 года) и стал МСМК России.

Бронзовый призёр мирового первенства – Сергей Жерновой с результатом 180 кг в категории до 100 кг. Завоёванная награда позволила ему стать МС России, до норматива МСМК не хватило 7,5 кг.

Источник — сайт газеты «Саткинский рабочий»