Соревнования по волейболу в зачет районной Спартакиады продолжаются — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Соревнования по волейболу в зачет районной Спартакиады продолжаются

17 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады на Кубок главы Саткинского муниципального района.

Во встречах приняли участие юношеские команды СУЗов: Горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в г. Сатке, Саткинского политехнического колледжа имени А.К. Савина, Саткинского медицинского техникума, а также студенты колледжа из Трехгорного.

Среди парней разыгралась ожесточенная борьба. Присутствующие поняли, что игры будут зрелищными, с первой встречи. В ней на поле сошлись Горно-керамический колледж и Саткинский политехнический колледж. Между этими командами завязалась сложная борьба, первая партия окончилась со счетом 25:22 в пользу Г-КК. Но уже в следующей схватке СПК обошли соперников со счетом 25:19. Всю третью партию команды шли очко в очко, но и в этой упорной борьбе сборная горно-керамического колледжа сумела одержать победу со счетом 15:13.

Затем Саткинский медицинский колледж встретился с сильной командой из Трехгорного. Гости сразу показали свою силу и обыграли противника со счетом 2:0.

В третьей встрече сошлись команды Саткинского медицинского техникума и Саткинского политехнического колледжа. Седтехникум уступил противнику со счетом 0:2.

В четвертой встрече команда гостей из Трехгорного одержала победу над сборной Г-КК со счетом 2:0. Но стоит отметить, что первая партия далась им нелегко, саткинские спортсмены упорно не хотели уступать, но, тем не менее, проиграли со счетом 25:23.

В Следующей встрече Трехгорный с таким же результатом (2:0) обошли команду Саткинского политехнического колледжа.
Последняя встреча прошла между командами Г-КК и СМТ. В первой партии горно-керамический колледж буквально «разгромил» команду медицинского техникума со счетом 25:3. Во второй партии медики собрались и постарались дать отпор сопернику, но сил на победу не хватило.