Воспитанницы Григория Лесова привезли в Сатку бронзу областного турнира — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Воспитанницы Григория Лесова привезли в Сатку бронзу областного турнира

В минувшие выходные, 27 и 28 февраля, в г. Чебаркуль состоялся зональный этап XV Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» по баскетболу среди девушек 1999-го года рождения и моложе. Саткинский район представила сборная команда под руководством тренера Григория Лесова. В турнире принимали участие 6 команд, которые были поделены на две подгруппы. В стартовой игре наши девушки уступили команде города Чебаркуль. Игра была обязательной, так как обе команды находятся во второй группе (малые города). Затем начались игры в подгруппах. Наша команда проиграла девушкам из города Златоуст, заняв, таким образом, в своей подгруппе второе место. В воскресенье саткинскую команду ожидала стыковая игра с командой из города Миасс за третье место. Наши девушки одержали уверенную победу, хотя в начале игры заставили немного понервничать. По итогам турнира команда Саткинского района стала бронзовым призёром в общем зачёте и серебряным призёром по группе малых городов. В споре за первое место встретились команды городов Златоуст и Чебаркуль. Упорной борьбы не получилось. Девушки чебаркульской команды одержали уверенную победу. Места в турнире распределились следующим образом: 1 место — Чебаркуль; 2 место — Златоуст; 3 место — Сатка.