Саткинские легкоатлеты штурмовали «Степные просторы» — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские легкоатлеты штурмовали «Степные просторы»

28 мая в Верхнеуральске состоялся традиционный пробег «Степные просторы», который проводится в округе уже в 26-ой раз. Ежегодно он становится ярким праздником здоровья и спорта для участников и болельщиков.

Первый легкоатлетический пробег был организован по инициативе любителя легкой атлетики Нухова Азамата в 1991 году. С течением времени расширялась география участников, с каждым годом их становилось все больше.

На старт в Верхнеуральске ежегодно выходят любители бега разных возрастов и подготовки: школьники, ветераны, любители здорового образа жизни. Сюда съезжаются легкоатлеты из городов Челябинской, Свердловской областей, республики Башкортостан.
Одной из причин популярности этого пробега стала и живописная трасса, коей нет аналогов в России. Саткинский район на соревнованиях представили спортсмены под руководством тренера Владимира Тожина.

В ходе церемонии открытия участников и гостей пробега приветствовал Министр спорта Челябинской области Леонид Одер и глава администрации Верхнейральского района Сергей Айбулатов.

Спортсмены соревновались в беге на дистанции 3, 6, 9 и 12 км. Саткинские легкоатлеты завоевали 4 медали «Степных просторов»: 3 серебряных и 1 бронзовую.

В абсолютном зачете Анна Фахрутдинова заняла второе место в беге на дистанцию 9 км, а Евгений Фахрутдинов стал третьим на дистанции 12 км.

В своих возрастных группах «серебро» завоевали: Татьяна Котикова в беге на 6 км, Владимир Колосков в беге на 9 км.