У саткинцев — 11 медалей за два дня — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

У саткинцев — 11 медалей за два дня

Саткинские легкоатлеты успешно выступили на летнем чемпионате и первенстве области среди юношей, юниоров и ветеранов, прошедшем 8-9 июля в г. Челябинске, пишет сайт газеты «Саткинский рабочий».

В составе команды было 12 человек, которые присутствовали во всех четырёх возрастных группах.

Третье место среди юниоров в беге на 100 м заняла Анна Молодцова.

В финальном забеге на 100 м среди взрослых спортсменов встретились два саткинских мастера спорта – Павел Бичигов и Евгений Безруков. Борьба была такой упорной, что победителя не мог определить даже фотофиниш. Оба спортсмена стали чемпионами области. В группе ветеранов две победы на дистанциях 1500 м и 3000 м одержала Татьяна Котикова. Линар Янбаев занял второе место на «полуторке» и одержал победу на дистанции 5000 м. На дистанции 800 метров в группе юниоров победил Александр Губкин, опередив второго призёра на 0, 03 секунды.

Героем команды стал Дмитрий Моисеенко, который стал чемпионом области среди юношей в беге на 100 м и 200 м и помог старшим товарищам одержать победу в эстафете 4х100 м. Чемпионами области в эстафете также стали Александр Мельник, Павел Бичигов и Евгений Безруков.

В итоге в копилке нашей команды оказалось 11 медалей, из них 9 – золотые.