В Сатке прошел ежегодный День физкультурника — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

В Сатке прошел ежегодный День физкультурника

13 августа В Сатке состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Центральным местом по традиции стал стадион «Труд». Здесь представители спортивных федераций района, сотрудники производственных площадок и бюджетных организация сдавали нормы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Открыл праздник парад участников. Команды спортивных федераций, производственных коллективов и бюджетных организаций дружной колонной шествовали по стадиону, приветствуя друг друга.

Участников и зрителей соревнований приветствовал заместитель главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Илья Пасхин. Он пожелал всем хорошего настроения, спортивных достижений и отметил, что успехи саткинских спортсменов с каждым годом становятся все значительнее, и это не может не радовать.

«Спорту в Саткинском районе уделяется большое внимание, и мы видим, что эта поддержка приносит результаты. Наших спортсменов сегодня знают далеко за пределами области, а тренеры в районе продолжают воспитывать будущих чемпионов», — отметил Илья Владимирович.

После приветственной речи Илья Пасхин и Александр Выродов, и.о. начальника Управления по физкультуре и спорту Саткинского района, вручили тренерам благодарственные письма Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Главы Саткинского муниципального района.

В этот день помимо сдачи норм ГТО во дворце спорта «Магнезит» прошли соревнования по плаванию, в здании Скорой помощи – по настольному, в ДЮСШ им. Гундарцева – по большому теннису, на новом стадионе школы №5 — по стрит-болу, в шахматном клубе «Вертикаль» — по шахматам.

В ежегодном празднике приняли участие более 600 человек. День прошел под эгидой здорового образа жизни, спорта и дружбы.