Бакальские самбисты соревновались в Кургане — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Бакальские самбисты соревновались в Кургане

Бакальские самбисты Дмитрий Волков, Сергей Иванов и Владимир Стругов  вернулись с открытого турнира из Кургана, который состоялся 26-29 января. Турнир проходил в честь благоверного князя Александра Невского и был посвящен 75-летию ОАО «НПО «Курганприбор». В соревнованиях принимали участие юноши 2003-2004 годов рождения.

Соревнования получили ранг всероссийский, так как участие в них приняли 16 регионов России – Нижегородская, Самарская, Астраханская, Новосибирская, Томская, Омская области, весь Уральский округ и другие территории. По словам саткинских спортсменов, турнир был проведен на очень высоком уровне.

«Дмитрий Волков, Сергей Иванов и Владимир Стругов дебютировали на состязаниях такого высокого уровня, но, несмотря на это, не выглядели мальчиками для битья, — резюмировал после соревнований председатель РСОО «Федерация самбо» Саткинского района Владимир Мартьянов. — Ребята получили богатейший опыт участия в соревнованиях такого уровня».

Сергей Иванов выиграл две схватки и уступил в третьей с незначительным преимуществом. Дмитрий Волков дошёл до четвертого круга и с минимальным преимуществом уступил право бороться за выход в полуфинал. Владимир Стругов был значительно легче всех в весе (31 кг), в то время как самая легкая весовая категория была 35 кг, проиграл обе схватки, но бился до последнего.

Стоит отметить, что в Сатке 19 февраля состоится турнир памяти полковника милиции А. А. Ускова. Соревнования состоятся во Дворце спорта «Магнезит».

Новость предоставил председатель РСОО «Федерация самбо» Саткинского района Владимир Мартьянов.