На полях «Олимпа» победили юные футболисты из Сатки — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

На полях «Олимпа» победили юные футболисты из Сатки

В Сатке на полях СК «Олимп» завершилось первенство МОО «Урал и Западная Сибирь» среди мальчиков 2006 года рождения (предварительный этап). В нем участвовало восемь команд из Уфы, Салавата, Магнитогорска, Златоуста и Сатки. Игры шли в течение шести дней.

Только две команды – «Путь чемпионов», г. Сатка, и «Уфа 06» прошли без поражений и между собой сыграли 1:1. Это была единственная игра, закончившаяся ничьей. По словам ребят, именно она была самой сложной.

Таким образом, обе команды набрали равное количество очков – по 19 очков и победителя определяли по заброшенным мячам. У саткинцев  их было больше – 34. Таким образом, «Путь чемпионов» стала первой. Также были определены лучшие игроки. Футболист нашей команды Арсений Поздеев был назван лучшим игроком турнира, он забил много голов, причем часть из них были решающими для исхода встреч. Как отмечает тренер ФК Владимир Баранов, команда сыграла отлично с такими сильными соперниками, как ФК «Уфа», ДЮСШ-4 из Магнитогорска, показали хорошую технику.

В конце июня четыре лучшие команды – это «Путь чемпионов», «Уфа 06», «Зенит 06» из Салавата и ДЮСШ-4 из Магнитогорска – поедут на следующий этап (полуфинал).

Евгения БОРИСОВА. Фото автора. 

На снимках: игра саткинцев с гостями – командой «Зенит 06» из Салавата, она закончила победой наших ребят – 3:1.