Саткинские волейболистки приняли участие в финале XV областной спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские волейболистки приняли участие в финале XV областной спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала»

С 15 по 17 апреля в селе Миасском Красноармейского района проходил финал по волейболу XV областной спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» среди девушек 1999 года рождения и младше.
Саткинский район на соревнованиях представили воспитанницы тренера-преподавателя Юрия Кадомского. Путевку в финал саткинские спортсменки завоевали впервые после того, как завоевала серебро в полуфинале. Кроме Сатки в финал вышли 7 сильнейших команд области из Магнитогорска, Усть-Катава, Каслей, Варненского, Чесменского и Еткульского районов. В первой же встрече соперниками Саткинской команды стали золотые призеры прошлого года – команда Магнитогорска. Несмотря на то, что соперницы превосходили в силе, наши спортсменки оказывали им достойное сопротивление. Но, несмотря на все упорство, Магнитка одержала победу со счетом 2:0. На следующий день Сатку с таки же счетом обошел Еткуль. Очко в очко наших спортсменок обошли и представительница Каслей. После трех встреч Сатка оказалась последней в своей группе и боролась за 7 место со сборной Чесменского района. Но и здесь соперники оказались сильнее.