18 ноября в городе Симе состоялся дивизиональный этап по баскетболу 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова» — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

18 ноября в городе Симе состоялся дивизиональный этап по баскетболу 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова»

18 ноября в городе Симе состоялся дивизиональный этап по баскетболу 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова» на первенство Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области.
В соревнованиях приняли участи 4 команды Саткинского района :
в возрастной группе 8-9 классы — команда девушек СОШ № 5,
в возрастной группе 10-11 классы — команда девушек СОШ № 10,
две команды юношей СОШ № 11 в возрастной категории 10-11 классы.
Юношеские команды выступили не совсем уверенно, оставшись, в итоге, за чертой призёров турнира. Зато ребята приобрели хороший игровой опыт.
Девушки выступили более удачно. Спортсменки СОШ № 10 стали серебряными призёрами соревнований. С чем их от души поздравляем! По итогам группового турнира 3 команды набрали равное количество очков. И лишь по разнице забитых и пропущенных мячей наши девушки стали вторыми.
Спортсменки из СОШ № 5 уверенно провели свои игры в группе.
В финальной части соревнований вновь пришлось прибегнуть к подсчёту забитых и пропущенных мячей. У трёх команд оказалось равное количество очков. В результате наши девушки заняли лишь третье место. Поздравляем команду с бронзовыми медалями.
Благодарим преподавателя физкультуры СОШ № 10 Муртазалиева А.Г.