54-тый традиционный! — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

54-тый традиционный!

8 октября 2022 года выстрел стартового пистолета отправил с площади ДК «Магнезит» более четырёхсот участников традиционного легкоатлетического пробега посвящённого памяти нашего земляка, генерал-майора Л.П. Бочарова. Участникам пробега необходимо было преодолеть дистанции 1км, 2км, 3км и 5км в зависимости от возрастной группы. Абсолютный победитель и призёры у мужчин и женщин определялись на дистанции 5 км. Среди мужчин абсолютным победителем стал представитель из Миасса Хамаев Дмитрий, с результатом 16:05, на втором месте Запонов Иван из Трёхгорного 16:25 и тройку в абсолютном первенстве замкнул бегун из с. Аргаяш Кульмухаметов Рустам — 16:42.
У женщин быстрее всех в финишном створе была представительница Сатки Хажиева Сусанна -17:55, на втором месте Шадрина Дарья, так же бегунья из Сатки — 22:02 и тройку призёров замкнула спортсменка из Златоуста Макрушина Юлия с результатом 22:24.
Победители и призёры в абсолютном первенстве, а так же в возрастных группах награждены грамотами, медалями и денежным вознаграждением согласно положения спортивного мероприятия. 54-й легкоатлетический пробег стал рекордным по числу участников. Все большие молодцы! До встречи в 2023 году на 55-м ЮБИЛЕЙНОМ легкоатлетическом пробеге в Сатке.