Мужская команда по волейболу вышла в финал Чемпионата области — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Мужская команда по волейболу вышла в финал Чемпионата области

В Усть-Катаве состоялся второй тур чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд. В борьбе за выход из «зоны» сошлись сборные Сатки, Усть-Катава, Юрюзани и Трехгорного. Первый тур этих соревнований прошел в Сатке в конце марта.

Первая встреча для саткинцев состоялась с Усть-Катавом, сильной командой, которая стала победителем первого зонального этапа. Соперники не сдали позиций и обошли нашу сборную со счетом 3:2. Затем Сатка одержала разгромную победу над Трехгорным и отыграла со счетом 3:0.
Затем саткинских спортсменов ждала напряженная борьба с Юрюзанью. В первой партии мы уверенно обошли соперников со счетом 25:15, затем юрюзанцы смогли отыграться. В Третьей партии мы вновь одержали уверенную победу, не оставив соперникам шансов, счет 25:9. Но в четвертой партии сборная Юрюзани снова обошла Сатку. Судьба встречи решилась по правилам «тай-брейк» — 3:2 в пользу Юрюзани.
По итогам всех игра Сатка вновь заняла второе место, уступив Усть-Катаву. Но все же прошла в финал Чемпионата, где встретятся 8 сильнейших команд региона.