ОТ СТАРТА ДО ФИНАЛА — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

ОТ СТАРТА ДО ФИНАЛА

Награды всех достоинств привезли саткинские легкоатлеты из Челябинска по итогам двух январских соревнований. 27–29 января состоялся чемпионат и первенство области среди юниоров и ветеранов.
У ветеранов— четыре первых места! Татьяна Котикова стала чемпионом области по результатам забегов на дистанции 1500 и 3000 м. Владимиру Колоскову на дистанции 3000 м и Алексею Задернюку на 400-метровке тоже не было равных.
Не отстали от старшего поколения и юниоры. Среди юниоров Дмитрий Моисеенко выиграл золото на 60-метровке и в забеге на 200 м. Павел Бичигов занял третье место на дистанции 60 м. В финал попали также Ксения Павлова и Максим Задернюк. Они не выиграли призовых мест, но показали хорошие результаты на 200- и 400-метровке.
Вторым событием января стал чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике. В этих соревнованиях удача улыбнулась Кристине Мавлетовой — первое место в спортивной ходьбе на 5 км, и Павлу Бичигову — второе место на дистанции 60 м. Отличились наши легкоатлеты и в эстафетах, защищая честь сборных области. Так, Вилена Шарипова, Анастасия Антакова и Мария Монголь стали вторыми, а Юлия Агафонова заняла третье место.

Источник: газета «Магнезитовец»