Саткинские баскетболисты завоевали новые победы — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские баскетболисты завоевали новые победы

1 апреля в городе Юрюзань состоялся турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза И.А. Кукарина среди юношей.Соревнования проходили по двум возрастам: юноши до 2000 года рождения и до 2002 года рождения. В турнире приняли участие 6 команд.
Наш район был представлен двумя командами тренера Лесова Г.М. Старшие юноши уверенно одержали победы во всех играх и заняли итоговое 1 место. А вот младшей команде пришлось, как говорится, «попотеть» в финальной игре против спортсменов из Катав-Ивановска. За 19 секунд до конца встречи счёт на табло был 24:24. Но наши ребята разыграли на последних секундах грамотную комбинацию, вывели на бросок Покудова Александра, и тот за несколько мгновений до финальной сирены поразил корзину соперников. 26:24 в пользу саткинских спортсменов! Заслуженная победа и первое место в турнире!
Нужно отметить, что многие наши юноши совсем недавно стали заниматься баскетболом. И эти соревнования для них были первым серьёзным испытанием, которое они достойно выдержали.
Хотелось бы поблагодарить Главу Юрюзанского городского поселения Замятина Сергея Анатольевича, под покровительством которого вот уже второй год подряд на высоком уровне проходят данные соревнования.
Стоит обратить внимание и на то, что Сергей Анатольевич сам активно занимается спортом и неплохо разбирается в баскетболе.