Саткинские футболисты приняли участие в I этапе Первенства России — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Саткинские футболисты приняли участие в I этапе Первенства России

23 мая завершился I этап Первенства России по футболу 2016 года. В числе участников оказались и саткинские футболисты. Сборная команда Сатка-Миасс г. Сатка провела 4 встречи. Первый тур был насыщен красивыми и опасными игровыми моментами.
Для нашей команды напряженным оказался сразу первый день. Соперником сборной стала команда «Форвард» из Челябинска.

1 тайм команда Сатка-Миасс завершила со счетом 2:0, показав красивую и собранную игру. Оба мяча в ворота противника отправил Дмитрий Цветков. Игру осложняла изнурительная жара, которая стояла в те дни.

2 тайм был не менее напряженным. Челябинская команда во что бы то ни стало старалась отыграть пропущенные голы. В самом конце тайма Форварду удалась одна результативная атака. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды Сатка – Миасс г. Сатка.

Во второй игре команда Сатка-Миасс встретилась с представителями Пермского края, командой «Березняки». Уже на 10-ой минуте первого тайма сольный проход Дмитрия Цветкова привел нашу команду к первому голу. А под занавес игры Дмитрий Дусманов подарил команде еще один дубль. Матч закончился со счетом 3:0 в нашу пользу.

Третья игра оказалась для команды Сатка – Миасс просто разгромной. Во встрече с челябинским Сигналом наша сборная проиграла со счетом 9:1. Единственный забитый гол принадлежал Артему Каримову.

В четвертой игре наша команда встретилась с СДЮСШОР №3 из Челябинска – прошлогодним победителем Первенства России зоны Урал – Западная Сибирь. Начало игры сложилось очень удачно – уже на 5-ой минуте Всеволод Перекопский открыл счет, забив гол в ворота соперника. Соперники в ответ просто обрушили шквал атак на наши ворота. Несмотря на усиленную оборону в конце тайма им удалось сравнять счет. Второй тайм сборная Сатка – Миасс усиленно держала оборону. Игра шла к результату «ничья», но удача в последний момент отвернулась, и наши футболисты пропустили «нелепый» гол. Результат матча 2:1 в пользу Челябинска.

С 7 по 12 июня в Екатеринбурге состоится II этап Первенства России. Пожелаем нашим ребятам удачи, красивых и победных матчей.