Тактика спортивного успеха — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Тактика спортивного успеха

Денис Хакимьянов из Бакала стал серебряным призером первенства Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13–14 лет. Соревнования проводились 4–5 мая в городе Радужный (Ханты-Мансийский автономный округ). Чтобы принять в них участие, юным самбистам округа необходимо было попасть в призовую тройку областных турниров. Денис выиграл чемпионат Челябинской области. Звание победителя позволило бакальцу участвовать в окружном турнире.
Первый день первенства УрФО Денис посвятил тренировкам. В соответствии с тактикой, разработанной тренером Владимиром Мартьяновым, самбист боролся с соперником, имеющим более тяжелую весовую категорию. Этим соперником стал отец Ринат, тоже спортсмен. После такой тренировки бои со сверстниками казались для юноши намного легче, и Денис выиграл их почти все, лишь в финале уступив самбисту из Курганской области.
Благодаря успеху на окружных соревнованиях Денис Хакимьянов получил право представить Саткинский район и Челябинскую область в чемпионате России по самбо, который пройдет 5–8 июня в Казани.

Источник: газета «Магнезитовец»