В Сатке подвели итоги Х открытого зимнего чемпионата района по мини-футболу — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

В Сатке подвели итоги Х открытого зимнего чемпионата района по мини-футболу

С 21 января по 1 апреля на полях спортивного комплекса «Олимп» проходили соревнования Х открытого зимнего чемпионата Саткинского района по мини-футболу на полях с искусственным покрытием.

18 команд-участников играли в двух группах, в первой — восемь сильнейших команд Саткинского района и гости из Трёхгорного, Катав-Ивановска и Аши, во второй — 10 любительских команд.Звание чемпиона Саткинского района по мини-футболу завоевала команда «Олимп». Победители показали слаженную, красивую игру, не проиграв ни одного матча, лишь три игры свели вничью. Команды «Гарант Авто» и «Буревестник» до последнего дня сохраняли шансы на чемпионство, но в решающих играх не смогли победить чемпионов. В итоге второе место у автомобилистов — «Гарант Авто», третье место у студентов — «Буревестник«.

Во второй группе первое место заняла команда «Суперветеран», которая в течение всего турнира потерпела только одно поражение. На втором месте, неожиданно для многих, финишировали спортсмены из поселка Межевой, что является очень хорошим результатом. Третье место заняла хорошо укомплектованная, крепкая команда «Гранит».

Хочется отметить команды «Колос» из Айлино и «Локомотив» из Бердяуша. Пусть ребята не добились больших побед, но у них есть желание играть в футбол, а это самое главное. Отличное впечатление сотавила команда «Динамо», составленная из ребят, которые занимаются легкой атлетикой.

По итогам турнира две лучшие команды из второй группы в 2018 году будут играть в группе сильнейших.

Кстати

С 11 апреля на мини-футбольных полях «Олимпа» начинается турнир в рамках «Спартакиады-2017» на кубок главы Саткинскогорайона среди производственных и бюджетных коллективов, а также учебных учреждений. Все любители футбола приглашаются поддержать участников соревнований.

Источник: сайт газеты «Саткинский рабочий»