В Сатке прошел I этап зональных соревнований Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

В Сатке прошел I этап зональных соревнований Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд

В минувшие выходные во дворце спорта «Магнезит» состоялся первый тур чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях горнозаводской зоны приняли участие сборные городов Усть-Катав, Юрюзань, Сатка и Трехгорный.

Накал игры был задан с самой первой встречи. На поле вышли две сильные команды: Сатка и Усть-Катав. В первой партии Усть-Катав выиграл очко в очко, но уже в следующей хозяева взяли себя в руки, одержав победу со счетом 25:15. Казалось бы, после этого Победа была в кармане у хозяев, но гости взяли третью партию, пусть и с небольшим отрывом. В четвертой партии вновь победили саткинцы. Решающей стала последняя пятая партия, которая проводилась по правилам «тай-брэйк» и вывела в победители сборную Усть-Катава.

Стоит отметить, что команда из Усть-Катава славится в области своей сплоченностью и силой. В существующем составе они грают уже около восьми лет и не раз занимали призовые места в Чемпионатах области.

Далее встречи проходили следующим образом:
II встреча: Юрюзань – Трехгорный (1:3)
III встреча: Сатка – Трехгорный (3:1)
IV встреча: Усть-Катав – Юрюзань (3:0)
V встреча: Сатка – Юрюзань (3:0)
VI встреча: Усть-Катав – Трехгорный (3:0)

По итогам проведенных соревнований пальма первенства досталась Усть-Катаву, на втором месте – Сатка, на третьем – Трехгорный и на 4 – Юрюзань.

II отборочный тур горнозаводской зоны пройдет 15 – 17 апреля в Усть-Катаве. В нем примут участие те же команды. Согласно положению о проведении Чемпионата области, команды, занявшие по итогам проведения двух туров I и II места, выйдут в финал Чемпионата области. Всего в нем примут участие 8 сборных со всей Челябинской области.

В I этапе Зональных соревнований чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд Сатку представляли: