В СОКе состоялся традиционный турнир по волейболу на призы «Группы «Магнезит» — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

В СОКе состоялся традиционный турнир по волейболу на призы «Группы «Магнезит»

19 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе состоялся традиционный турнир по волейболу среди ветеранов на приз ООО «Группа «Магнезит». В нем приняли участие сборные команды Златоуста, Миасса, Сатки и Кусы.

В первой встрече на поле вышли команды Сатки и Кусы. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Самая острая борьба турнира разразилась между командами Златоуста и Миасса во второй встрече. Соперники до последнего боролись за победу. Первая партия закончилась со счетом 30:28 в пользу Миасса. Но уже в следующим момент златоустовцы собрались и отыграли вторую со счетом 25:12. В результате были сыграны три партии по правилам «тай-брейк» и сборная Миасса одержала победу со счетом 2:1.

С переменным успехом отыграли третью встречу команды Сатки и Миасса. Гости победили со счетом 2:0.

В 4 встрече с таким же счетом Златоуст одержал победу над Кусов. Проиграли кусинцы и Миассу.

В последней встрече решалась судьба второго места. В решающем поединке сошлись Сатка и Златоуст. Для нашей команды встреча была сложна еще и тем, что играть пришлось без замены: Николай Евдокимов в ходе игры с Миассом получил травму и не смог помочь команде в этой борьбе. В итоге фортуна оказалась на стороне противника. Златоуст выиграл со счетом 2:0 (1 партия – 25:16; 2 партия – 25:20) и занял второе место в турнире.