Волейбольные баталии в честь Великой Победы — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Волейбольные баталии в честь Великой Победы

30 апреля в Спортивно-оздоровительном комплексе состоялся турнир по волейболу на приз ООО «Группа Мангнезит», посвященный Дню Победы. В соревновании приняли участие 6 команд из городов горнозаводской зоны.

После проведения жеребьевки, команды были разделены на две группы. В группу А вошли сборные Усть-Катава, Айлино и Сатки (Сатка-1). Группу Б составили команды Бакала, Дувана и Сатка-юность.

Отборочные туры подарили игрокам и зрителям несколько острых игр. Одной из них стал поединок между Усть-Катавом и командой Сатка-1. Наша команда одержала победу со счетом 2:1. Затем саткинцы встретились на поле с земляками из Айлино. В этом поединке Сатка-1 проиграла со счетом 2:1 в пользу соперника. Отборочные игры сформировали рейтинговую таблицу в группе А:

I место – с. Айлино

II место – Cатка-1

III место – Усть-Катав.

Отборочные туры в группе Б также оставили немало впечатления. Довольно острым оказалось сопротивление между Дуваном и Саткой-юностью. В этой игре саткинцы уступили гостям и проиграли со счетом 2:1.
Во второй группе таблица победителей выглядела следующим образом:

I место – Бакал

II место – Дуван

III место – Сатка-юность.

Согласно положению о соревнованиях, за третье и четвертое место боролись команды, которые заняли в своих группах вторые места. Так, команда Сатка-1 встретилась со сборной Дувана. Наша команда выиграла обе партии (1 со счетом: 25:23; 2 со счетом: 25:22). Таким образом команда Сатка-1 завоевала «бронзу» соревнований.

Бакал и Айлино встретились на поле в игре за первое и второе место. Этот поединок стал самым горячим в этот день. Первая партия закончилась со счетом 25:23 в пользу села Айлино. Но бакальцы не сдались, они собрали все силы и во второй партии нанесли ответный удар, окончив ее со счетом 25:18. Третью партию айлиный снова проиграли со счетом 15:9.

В результате таблица соревнований сложилась так:

I место – г. Бакал

II место – с. Айлино

III место – Сатка-1.

Победители были награждены почетными грамотами и денежными призами. А команда победитель получила кубок.