Юный бакальский самбист стал третьим на рождественском турнире в Екатеринбурге — Управление по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района

Юный бакальский самбист стал третьим на рождественском турнире в Екатеринбурге

Владик Айрапетян завоевал кубок за третье место в рождественском турнире по самбо, который проходил в Екатеринбурге 5-7 января.

Это второй по значимости турнир среди юношей в Уральском федеральном округе. В этом году в нём участвовало около 300 спортсменов из разных регионов России. В весовых категориях было от 40 до 60 человек. Несмотря на то, что соревнования проходили на трех коврах, финалы состоялись уже в десятом часу вечера.

Команду Бакала представляли пять человек. Все выступили достойно. Трое ребят провели схватки по три круга, один – пять, Владик Айрапетян  завоевал кубок за третье место в весе до 42 кг. Ему пришлось отбороться семь схваток.

Эта поездка стала возможной благодаря финансовой помощи родителей и администрации Бакальского городского поселения.

Теперь на очереди Всероссийский турнир в Кургане, в конце января. Первое место на котором дает путевку на Первенство России без отбора на Уральском федеральном округе. Без спонсорской поддержки эту поездку организовать будет очень сложно.

Источник — сайт газеты «Саткинский рабочий»